買取対応エリア 北海道・東北

福島県の不用品買取

ありとあらゆる高価な物を、現金にて高価買取させて頂きます。

法人・個人問わず、福島県での不用品の売却ならエコランドにおまかせください!
エコランドでは、福島県の各地域(福島市、会津若松市、郡山市、いわき市、白河市、須賀川市、喜多方市、相馬市、二本松市、田村市、南相馬市、伊達市、本宮市など)より宅配買取りをしてます。

福島県は東部の阿武隈高地、中央の奥羽山脈、西部の飯豊連邦や越後山脈という山地と盆地から成っています。
東北の南部にありますが、山岳地帯は日本有数の豪雪地帯として知られていますよね。
重要伝統的建造物群保存地区となっている大内宿も有名です。
弊社はこの福島県で必要なくなった物の買取を大々的に行っています。
会社で使っておられた電動工具やカメラ、研究のために使った天体望遠鏡や光学機器、工場で要らなくなった業務用機械など、そのまま放置しておられる物はありませんか?
最近はリサイクルショップも増えてきて、中古品の売買がとても盛んになってきました。
法人でも中古品で必要な物を購入する、という方が増えていますよね。
それだけに中古の需要も高まり、取扱品も増えてきて、良質な中古品がたくさんあります。
少しでも新しい製品は売却される時にも高く買い取ってもらえますよ。
不用品がありましたら、是非今すぐ弊社に売却して頂けませんか?
査定 お問い合わせ 

福島県のリサイクル事情

福島県のリサイクル事情は県全体で15.5%と全国47ある都道府県の中で40位とかなり下の方にランクされてしまいました。
福島県は郡山市、いわき市、福島市でそれぞれ30万人前後の人口を擁する大都市があります。
郡山市では12.9%、いわき市では17.3%、福島市では14.1%となっています。
この人口が多くごみの排出量の多い地域のリサイクル率を上げることで、資源の有効活用が飛躍的に進みそうです。
福島県の中で最上位は飯舘村の41.8%、最下位は北塩原村の7.6%です。
福島県の面積は北海道、岩手県に次ぐ全国第3位ということでリサイクルするのも面積が広い分大変かと思われますが、神奈川県という大都市を抱える県で24.9%と高い率になっているので、この県の率を目指すと良いです。
福島県には、リサイクルショップ夢風船平店さんなどのリサイクル店もございます。

福島県での高価買取商品

業務用品 …業務用品、業務用機械、精密機械、特殊機械、業務用高圧洗浄機、高温高圧洗浄機、エンジン式高圧洗浄機、冷水高圧洗浄機、プロッタ、ケーブルライザー など
電動工具 …高圧コンプレッサー、発電機、インバーター発電機、溶接機、エンジン溶接機、インバーター溶接機、チェーンソー、業務用高圧洗浄機、TIG溶接機、エンジン診断機、排気ガステスター など
美容器具 …テクノリンク、ベルフォーマ、シェイプビート、ドームサウナ、サウナドーム、美容機器、美容器具、美顔器、脱毛器、超音波美容機器、業務用、エステ機器、痩身機器、EMS機器、遠赤外線促進器、高周波温熱美容器、家庭用EMS機器、波動形空気圧美容器、スーパーサーモ など
光学機器 …光学機器、クラシックカメラ、天体望遠鏡、デジタルマイクロスコープ、プロジェクター、一眼レフカメラ、デジタルビデオカメラ、HDカムコーダー、業務用ハイビジョンビデオカメラ、業務用HDカメラ など
測量機器 …測量機器、測量機、測量機械、光波測距儀、光波距離計、トータルステーション、トランシット、セオドライト、ノンプリズムトータルステーション、レーザー墨出し機、プリズム、データコレクタ、電子野帳、光波、測量、角度計、パルストータルステーション、測定器、計測器、GPS、測量プログラム など
健康器具 …マルタカ リセッティ、レヨメーターなど

エコランドの買取品一覧

福島県の宅配買取対応エリア

福島市

福島県の県庁所在地である福島市からも不用品の買い取りしています。

旭町 荒井 荒井北 荒町 飯坂町 飯坂町中野 飯坂町東湯野 飯坂町平野 飯坂町茂庭 飯坂町湯野 飯野町 飯野町青木 飯野町大久保 飯野町明治 五十辺 石田 泉 入江町 岩ノ前 岩谷 上町 蝦夷穴 蝦貫 大笹生 太田町 大波 大平山 大町 大森 大山 岡島 岡部 置賜町 沖高 小倉寺 御倉町 小田 御山 御山町 御山堂殿 春日町 霞町 金谷川 蟹沢入 金山 鎌田 上荒子 上鳥渡 上名倉 上野寺 上浜町 狩野 京塚 北五老内町 北沢又 北中央 北中川原 北ノ前 北原 北町 北矢野目 狐塚 狐塚畑 狐山 公事田 熊野峠 熊野山 黒岩 児石 高野河原下 小金山 腰浜町 駒山 郷野目 五老内町 栄町 坂登 さくら 桜木町 佐倉下 桜本 笹木野 笹谷 五月町 佐原 山居 山居上 山神 在庭坂 庄野 信夫山 清水町 清水山 下荒子 下飯坂 下狐塚 下鳥渡 下野寺 下谷地 新浜町 新町 陣場町 須川町 杉妻町 李平 清明町 瀬上町 曽根田町 太子堂 太平寺 滝元 田沢 立子山 立石 舘ノ内 舘ノ前 立道 田中島 大日堂 大明神 茶屋下 仲間町 土船 土湯温泉町 鶴巻 天神町 遠瀬戸 鴇頭森 所窪 鳥谷野 豊田町 堂殿 中荒子 中町 永井川 成川 南向台 南平 仁井田 西中央 西養山 猫渕 野田町 花園町 浜田町 万世町 光が丘 東中央 東浜町 平石 伏拝 二子塚 舟場町 古川 方木田 蓬莱町 堀河町 町庭坂 松川町 松川町浅川 松川町金沢 松川町下川崎 松川町関谷 松川町沼袋 松川町美郷 松川町水原 松木町 松浪町 松山町 丸子 三河北町 三河南町 道前 南沢又 南中央 南町 南矢野目 宮下町 宮代 宮町 妻夫石 本内 本新畑 本町 森合 森合町 八木田 矢倉下 八島田 八島町 矢剣町 柳町 山際 山口 山下町 山田 吉倉 六反田 早稲町 渡利

会津若松市

会津藩の城下町として盛え、若松城や白虎隊が有名な会津若松市からも宅配買取致します。

相生町 旭町 一箕町大字金堀 一箕町大字上蚕養 一箕町大字亀賀 一箕町大字鶴賀 一箕町大字松長 一箕町大字八角 一箕町大字八幡 一箕町松長 居合町 飯盛 石堂町 インター西 上町 駅前町 追手町 扇町 大塚 大戸町石村 大戸町大字芦牧 大戸町大字大川 大戸町大字小谷 大戸町大字上小塩 大戸町大字上三寄 大戸町大字高川 大戸町小谷 大戸町上雨屋 大戸町上小塩 大戸町上三寄 大戸町下雨屋 大戸町宮内 大町 御旗町 表町 徒之町 金川町 河東町浅山 河東町大田原 河東町岡田 河東町金田 河東町熊野堂 河東町倉橋 河東町工業団地 河東町広野 河東町郡山 河東町谷沢 河東町八田 河東町東長原 河東町広田 河東町福島 河東町南高野 河東町代田 川原町 北会津町麻生新田 北会津町安良田 北会津町石原 北会津町和泉 北会津町出尻 北会津町今和泉 北会津町大島 北会津町柏原 北会津町金屋 北会津町蟹川 北会津町上米塚 北会津町北後庵 北会津町小松 北会津町鷺林 北会津町三本松 北会津町下荒井 北会津町下野 北会津町下米塚 北会津町新在家 北会津町十二所 北会津町舘 北会津町田村山 北会津町寺堀 北会津町天満 北会津町中荒井 北会津町中里 北会津町西麻生 北会津町西後庵 北会津町白山 北会津町東麻生 北会津町東小松 北会津町二日町 北会津町古麻生 北会津町古舘 北会津町ほたるの森 北会津町本田 北会津町松野 北会津町真宮 北会津町水季の里 北会津町宮ノ下 北会津町宮袋 北会津町宮袋新田 北会津町両堂 北青木 北滝沢 行仁町 慶山 建福寺前 神指町榎木檀 神指町大字北四合 神指町大字黒川 神指町大字高久 神指町大字高瀬 神指町大字中四合 神指町大字南四合 神指町小見 神指町上神指 神指町下神指 神指町高瀬 神指町高瀬新田 神指町天満 神指町如来堂 神指町西城戸 神指町東城戸 神指町東神指 神指町本丸 神指町幕内 神指町横沼 高野町上沼 高野町大字上高野 高野町大字木流 高野町大字界沢 高野町大字中沼 高野町大字柳川 高野町木流 高野町界沢 高野町下高野 高野町鶴沼 高野町中前田 高野町橋本木流 高野町平塚 高野町森台 高野町吉田 蚕養町 栄町 桜町 五月町 材木町 昭和町 城前 新横町 城西町 城東町 城南町 城北町 住吉町 千石町 高久工業団地 宝町 滝沢町 館馬町 館脇町 中央 堤町 鶴賀町 天神町 天寧寺町 中島町 中町 七日町 日新町 錦町 西栄町 西七日町 西年貢 橋本 花春町 花畑東 花見ケ丘 馬場町 馬場本町 東栄町 東千石 東年貢 東山町大字石山 東山町大字湯川 東山町大字湯本 桧町 日吉町 白虎町 古川町 平安町 本町 幕内東町 町北町大字石堂 町北町大字上荒久田 町北町大字中沢 町北町大字始 町北町大字藤室 町北町中沢西 町北町中地 町北町谷地 真宮新町北 真宮新町南 緑町 湊町大字赤井 湊町大字共和 湊町大字静潟 湊町大字原 湊町大字平潟 南千石町 南花畑 南町 宮町 明和町 門田町一ノ堰 門田町一ノ堰羽黒 門田町大字一ノ堰 門田町大字面川 門田町大字御山 門田町大字黒岩 門田町大字堤沢 門田町大字徳久 門田町大字中野 門田町大字飯寺 門田町大字年貢町 門田町大字日吉 門田町工業団地 門田町徳久 八角町 柳原町 山鹿町 山見町 湯川町 湯川南 八日町 米代 和田

郡山市

東北地方第2の人口を擁する郡山都市圏からもあらゆる高価な不用品を買い取ります。

赤木町 阿久津町 安積 安積町 安積町荒井 安積町牛庭 安積町大森町 安積町笹川 安積町長久保 安積町成田 安積町日出山 安積町南長久保 安積町吉田 朝日 愛宕下 愛宕町 熱海町安子島 熱海町熱海 熱海町石筵 熱海町上伊豆島 熱海町下伊豆島 熱海町高玉 熱海町玉川 熱海町中山 熱海町長橋 あぶくま台 荒井町 新屋敷 池ノ台 石塚 石渕町 稲荷 芋畑 うねめ町 上島 駅前 逢瀬町河内 逢瀬町多田野 逢瀬町夏出 大河原 大島上 大島下 大島東 大島前 大島向 大平町 大槻町 大場内 大町 折橋 開成 開成山 香久池 柏山町 片平町 蒲倉町 上亀田 雷林 上野山 亀田 亀田西 亀田林 鴨落 嘉門田 榧ノ木 川喜田 川原 川向 賀庄 喜久田町 喜久田町赤坂 喜久田町卸 喜久田町坪沢 喜久田町原 喜久田町堀之内 喜久田町前田沢 喜久田町割田 喜久田町早稲原 北小谷地 北田 北台新田 北天正坦 北畑 北堀籠 希望ヶ丘 久留米 桑野 桑野北町 桑野北町番外地 桑野清水台 桑野清水台番外 越渡 小関谷地 古坦 湖南町赤津 湖南町舘 湖南町中野 湖南町浜路 湖南町馬入新田 湖南町福良 湖南町舟津 湖南町三代 湖南町横沢 小原田 御前南 五百渕西 五百渕山 菜根 菜根屋敷 境橋 栄町 咲田 桜木 さくら通り 笹池南 笹川 佐野良 昭和 静町 島 島新田 島西 島東 島前 清水台 下亀田 下河原 下白岩町 下舘野 下原田 白岩町 城清水 新池上 新田 神明町 十貫河原 水門町 図景 政令 外河原 達中場 田村町大供 田村町金屋 田村町金沢 田村町上道渡 田村町上行合 田村町川曲 田村町岩作 田村町小川 田村町桜ケ丘 田村町山中 田村町正直 田村町下道渡 田村町下行合 田村町田母神 田村町大善寺 田村町手代木 田村町徳定 田村町栃本 田村町栃山神 田村町糠塚 田村町東山 田村町細田 田村町御代田 田村町守山 田村町谷田川 台新 台新田 台新田前 大名艮 台東 長者 土瓜 堤 堤下町 鶴見坦 天正坦 東宿 富田町 富田町日吉ヶ丘 豊田町 虎丸町 道場 堂前町 中島 中田町赤沼 中田町上石 中田町牛縊本郷 中田町海老根 中田町黒木 中田町木目沢 中田町駒板 中田町下枝 中田町高倉 中田町中津川 中田町柳橋 仲田 中野 中ノ目 中原田 中町 名倉 名郷田 七ッ池町 並木 滑谷地 成山町 鳴神 西田 西田町阿広木 西田町板橋 西田町大網 西田町大田 西田町鬼生田 西田町木村 西田町黒田 西田町三町目 西田町芹沢 西田町高柴 西田町土棚 西田町丹伊田 西田町根木屋 西台新田 西ノ内 西六地蔵 八作内 芳賀 葉ノ木谷地 麓山 原中 晴門田 兵庫田 燧田 東作田 東六地蔵 菱田町 日和田町 日和田町梅沢 日和田町高倉 日和田町八丁目 備前舘 深沢 深田台 富久山町北小泉 富久山町久保田 富久山町堂坂 富久山町福原 富久山町南小泉 富久山町八山田 不動前 船場向 古亀田 古川 古舘 古舘町 古屋敷 文助 方八町 細沼町 堀籠 前田 幕内町 秣池 待池台 町東 松木町 緑ケ丘西 緑ケ丘東 緑町 南 南小谷地 南台新田 南天正坦 峯 峯林 三穂田町大谷 三穂田町川田 三穂田町駒屋 三穂田町下守屋 三穂田町富岡 三穂田町鍋山 三穂田町野田 三穂田町八幡 三穂田町山口 宮田 向河原 向河原町 向原 舞木町 本町 物持 桃見台 八木橋 谷島町 谷地 安原町 谷地林 八ツ橋 八山田 柳内 柳原 山崎 山根町 横川町 横塚 米沢 米沢林 六百間堀 若葉町

いわき市

福島県内で最大の人口および面積を持ついわき市からも高価現金にて買取しています。

東田町 石塚町 石森 泉ケ丘 泉玉露 泉町 泉町黒須野 泉町下川 泉町滝尻 泉町玉露 泉町本谷 泉もえぎ台 岩間町 植田町 植田町中央 植田町本町 植田町南町 後田町 内郷内町 内郷小島町 内郷高野町 内郷白水町 内郷高坂町 内郷綴町 内郷御台境町 内郷御厩町 内郷宮町 江名 江畑町 大久町大久 大久町小山田 大久町小久 小川町上平 小川町上小川 小川町塩田 小川町柴原 小川町下小川 小川町関場 小川町高萩 小川町西小川 小川町福岡 小川町三島 小島町 小名浜 小名浜相子島 小名浜愛宕上 小名浜愛宕町 小名浜岩出 小名浜大原 小名浜岡小名 小名浜金成 小名浜上神白 小名浜君ケ塚町 小名浜島 小名浜下神白 小名浜住吉 小名浜諏訪町 小名浜玉川町 小名浜寺廻町 小名浜中町境 小名浜西君ケ塚町 小名浜西町 小名浜野田 小名浜花畑町 小名浜港ケ丘 小名浜南君ケ塚町 小名浜南富岡 小名浜林城 小浜町 折戸 鹿島町飯田 鹿島町鹿島 鹿島町上蔵持 鹿島町久保 鹿島町米田 鹿島町下蔵持 鹿島町下矢田 鹿島町走熊 鹿島町船戸 鹿島町御代 金山町 川部町 川前町小白井 川前町上桶売 川前町川前 川前町下桶売 草木台 桜ケ丘 郷ケ丘 佐糠町 佐糠町東 湘南台 常磐岩ケ岡町 常磐長孫町 常磐上矢田町 常磐上湯長谷町 常磐下船尾町 常磐下湯長谷町 常磐白鳥町 常磐関船町 常磐西郷町 常磐藤原町 常磐馬玉町 常磐松が台 常磐松久須根町 常磐三沢町 常磐水野谷町 常磐湯本町 自由ケ丘 瀬戸町 添野町 平 平荒田目 平赤井 平赤井比良 平泉崎 平薄磯 平大室 平鎌田 平鎌田町 平上荒川 平上大越 平上片寄 平上神谷 平上高久 平上平窪 平神谷作 平上山口 平北神谷 平北白土 平絹谷 平鯨岡 平小泉 平正月町 平塩 平下荒川 平下大越 平下片寄 平下神谷 平下高久 平下平窪 平下山口 平菅波 平鶴ケ井 平豊間 平中神谷 平中塩 平中平窪 平中山 平沼ノ内 平沼ノ内諏訪原 平祢宜町 平原高野 平藤間 平幕ノ内 平馬目 平水品 平南白土 平谷川瀬 平山崎 平吉野谷 平四ツ波 平六町目 高倉町 田人町石住 田人町貝泊 田人町黒田 田人町旅人 田人町荷路夫 田人町南大平 中央台飯野 中央台鹿島 中央台高久 中部工業団地 遠野町入遠野 遠野町大平 遠野町上遠野 遠野町上根本 遠野町滝 遠野町根岸 遠野町深山田 富津町 中岡町 中之作 永崎 勿来町大高 勿来町窪田 勿来町窪田町通 勿来町九面 勿来町酒井 勿来町四沢 勿来町白米 勿来町関田 勿来町関田西 仁井田町 錦町 錦町江栗 錦町中央 錦町中迎 沼部町 葉山 久之浜町金ケ沢 久之浜町末続 久之浜町田之網 久之浜町西 久之浜町久之浜 平成 三沢町 南台 三和町上市萱 三和町上永井 三和町上三坂 三和町合戸 三和町差塩 三和町下市萱 三和町下永井 三和町下三坂 三和町中寺 三和町中三坂三和町渡戸 明治団地 山田町 山玉町 洋向台 好間工業団地 好間町愛谷 好間町今新田 好間町大利 好間町小谷作 好間町上好間 好間町川中子 好間町北好間 好間町榊小屋 好間町下好間 好間町中好間 四倉町 四倉町大森 四倉町上岡 四倉町上仁井田 四倉町上柳生 四倉町狐塚 四倉町駒込 四倉町塩木 四倉町下仁井田 四倉町下柳生 四倉町白岩 四倉町玉山 四倉町戸田 四倉町中島 四倉町長友 四倉町名木 四倉町細谷 四倉町薬王寺 四倉町八茎 四倉町山田小湊 若葉台 渡辺町泉田 渡辺町上釜戸 渡辺町田部 渡辺町中釜戸 渡辺町昼野 渡辺町洞 渡辺町松小屋

白河市

白河市

白河藩の城下町として発展してきた白河市でも不用品の売却ならお任せください。

会津町 明戸 旭町 愛宕町 飯沢 飯沢山 家ノ前 池下 池下裏 池下向山 石切場 泉田 板橋 板橋屋敷 一番町 上ノ台 上ノ原 上野原 薄葉 内薄葉 馬町 馬町裏 馬町下 裏山 焔硝蔵山 円明寺 老久保 老久保山 追廻 大暮矢見山 大坂山 大手町 大和田 和尚壇 和尚壇山 鬼越 鬼越道下 鬼越山 表郷河東田 表郷金山 表郷小松 表郷下羽原 表郷高木 表郷内松 表郷中寺 表郷中野 表郷番沢 表郷深渡戸 表郷堀之内 表郷三森 表郷社田 表郷梁森 表郷八幡 女石 郭内 カケン沢 影鬼越 鍛冶町 金屋町 金子平 亀石 萱根 借宿 寒晒山 勘定町 関川窪 北裏 北中川原 北登り町 北堀川端 北堀切 北真舟 金勝寺 金勝寺東 金鈴 久田野 九番町 九番町西裏 双石 下座場 金神山 合戦坂 合戦坂道上 合戦坂道下 小田川 小丸山 転坂 御器洗 五番町川原 五郎窪 五郎窪北 五郎窪山 細工町 宰領町 栄町 左久保 桜町 三番町 三本松 三本松山 菖蒲沢 昭和町 塩路山 士多町 士多町東 七番町 白井掛 白井掛下 白坂 新池 新大久保 新蔵町 新白河 新高山 新夏梨 新道 十三原道上 十三原道下 十文字 菅生舘 関辺 瀬戸原 束前町 外薄葉 大信上新城 大信隈戸 大信下小屋 大信下新城 大信堰ノ上 大信田園町府 大信豊地 大信中新城 大信増見 大信町屋 鷹匠町 高山 高山西 田島 立石 立石山 田中山 田町 大 大工町 鶴芝 鶴巻 鶴巻山 手代町 寺小路 天神町 東武塚 豊地 道場小路 道場町 土武塚 中島 中田 中野山 中町 中町北裏 中山 中山下 中山東 中山南 梨木平 夏梨 夏梨子前 南湖 入道坂 仁井町 西大沼 西小丸山 西三坂 西三坂山 西文珠山 二番町 年貢町 登り町 ハイ坂 旗宿 八幡小路 八幡山 八竜神 花見坂 葉ノ木平 番士小路 火打石 日影 東大沼 東形見 東蕪内 東釜子 東上野出島 東工業団地 東小丸山 東下野出島 東千田 東栃本 東深仁井田 東三坂 東三坂山 日向 風神下 風神山 風神山東 袋町 藤沢 藤沢窪 藤沢山 舟田 古池 古高山 蛇石 豊年 前山 町田 松並 的石前 真舟 丸小山 みさか 道東 三ツ峯 南家ノ前 南池下 南池下山 南菖蒲沢 南中川原 南登り町 南堀川端 南堀切 南町 南真舟 向新蔵 向寺 向山 巡り矢 本沼 本町 本町北裏 文珠山 八百屋町 弥吉下 屋敷添 弥次郎窪 結城 友月山 横町 与惣小屋 与惣小屋山 四ツ谷 米村道北 米山越 羅漢 羅漢前 羅漢山 六反山 早稲田

須賀川市

奥州街道の宿場町として発展してきた須賀川市でも宅配買取中致します。

あおば町 朝日田 旭町 芦田塚 愛宕山 雨田 池上町 池下 池ノ下町 泉田 市野関 一里坦 稲 稲荷町 今泉 岩崎 岩作 岩瀬森 岩渕 牛袋町 馬町 梅田 江花 江持 越久 大桑原 大久保 大栗 大袋町 大町 岡東町 小倉 卸町 影沼町 加治町 上小山田 上北町 北上町 北町 北山寺町 北横田 木之崎 季の郷 崩免 栗谷沢 弘法坦 向陽町 小作田 小中 境免 栄町 坂の上町 桜岡 五月雨 上人坦 塩田 志茂 下小山田 下宿前 下宿町 新田 新町 陣場町 諏訪町 勢至堂 芹沢町 千日堂 高久田境 滝 舘ケ岡 館取町 田中 台 大黒町 茶畑町 長禄町 塚田 堤 寺田 中宿 中曽根 仲の町 中町 中山 長沼 並木町 滑川 仁井田 西川 西川町 西田町 西の内町 西山寺町 虹の台 柱田 畑田 八幡町 八幡山 花岡 花の里 浜尾 東作 東町 日照田 日向町 広表 深渡戸 袋田 古河 古舘 古屋敷 桙衝 保土原 堀込 堀底町 牡丹園 前川 前田川 前田川扇町 松塚 丸田町 妙見 緑町 南上町 南町 宮先町 宮の杜 狸森 本町 森宿 守屋 守谷舘 矢沢 矢田野 柳山 山寺町 山寺道 横田 横山町 吉美根 六軒 六郎兵衛 和田 和田道

喜多方市

福島県会津地方の北部に位置する喜多方市からもあらゆる高価な品物を買取させて頂きます。

青葉台 熱塩加納町 熱塩加納町相田 熱塩加納町熱塩 熱塩加納町加納 熱塩加納町宮川 熱塩加納町山田 熱塩加納町米岡 一丁目 一本木上 一本木下 飯田道上 石田 市道 井戸尻 稲清水 稲荷宮 岩月町入田付 岩月町大都 岩月町橿野 岩月町喜多方 岩月町宮津 梅竹 永久 江中子 大荒井 扇田 大坪 大豆田 大道田 大道端 大谷地 大谷地田 押切 押切東 押切南 御清水 御清水東 御清水南 小田付道上 小田付道下 小田 御茶屋 落合 籠田 加登 上江 上川向 上三宮町上三宮 上三宮町三谷 上三宮町吉川 川下 蝦蟆渕 経壇 経壇東 北原 北町 北町上 行作 窪屋敷 熊倉町雄国 熊倉町熊倉 熊倉町新合 熊倉町都 慶徳町新宮 慶徳町豊岡 慶徳町松舞家 慶徳町山科 慶徳道上 慶徳道下 越巻 五ノ神 坂井道上 桜ガ丘 桜町 さつきが丘 沢ノ目 沢ノ免 三丁目 塩川町 塩川町天沼 塩川町大田木 塩川町会知 塩川町金橋 塩川町窪 塩川町源太屋敷 塩川町小府根 塩川町五合 塩川町御殿場 塩川町四奈川 塩川町諏訪町 塩川町遠田 塩川町常世 塩川町中屋沢 塩川町新井田谷地 塩川町新江木 塩川町三吉 塩川町吉沖 清水が丘 清水台 下江 下川向 下川原 砂子田 諏訪 関柴町上高額 関柴町西勝 関柴町下柴 関柴町関柴 関柴町豊芦 関柴町平林 関柴町三津井 瀬戸 千苅 千苅中道上 千苅道上 千苅道下 銭田 惣座宮 宗匠壇 太子堂 高郷町揚津 高郷町池ノ原 高郷町磐見 高郷町大田賀 高郷町上郷 高郷町川井 高郷町塩坪 高郷町夏井 高郷町西羽賀 高郷町峯 舘野 台 壇ノ前 長源段 通船場 鶴巻 寺田 寺西 寺町 寺町南 寺南 天満前 樋越 常盤台 常盤町 豊川町一井 豊川町沢部 豊川町高堂太 豊川町米室 中川原 中清水 中島 中台 中寺 中町 長内 長面 梨子ノ木 七百苅 南条 西井戸尻 西籠田 西町 西四ツ谷 二丁目 二本木 沼田 畑台 花園 原田 馬場 番帳免 百苅田 東小原 東籠田 東川原田 東桜ガ丘 東町 広面 古寺 舞台田 細田 前田 前田上 蒔田 町北 町尻西 町尻東 町田 町田下 町西 松山町大飯坂 松山町鳥見山 松山町村松 見頃道上 水上 緑町 南原 南町 宮西 村西 屋敷免 谷地田 谷地田上 柳清水 柳原 山都町 山都町相川 山都町朝倉 山都町一川 山都町一ノ木 山都町木幡 山都町小舟寺 山都町蓬莱 山都町三津合 山都町早稲谷 山ノ神 四百苅 六百苅 六枚長

二本松市

日本三大を誇る「提灯祭り」と「木幡の幡祭り」などで有名な二本松市からも買い取りしています。

赤井沢 浅川 安達ヶ原 鐙摺石 伊佐沼町 石ノ花 石畑 板目沢 市海道 岩崎 丑子内 乳母沢 上原 江口 井戸神 榎戸 大石ヶ作 大稲場 大久保 大坂 大沢 大関 太田 大平中井 大壇 大平山 大町 大森沢 岡ノ内 沖 小沢 落合 小浜 表 郭内 隠里 片岸 金色 金色久保 冠木 上太田 上川崎 上新田 上長折 上葉木坂 上平内 上蓬田 亀谷 唐谷山 借宿 北トロミ 木藤次郎内 木ノ崎 木ノ根坂 向陽台 郡山台 小セ川 小関 小高内 木幡 古家 西勝田 才木山 西光内 幸町 茶園 栄町 作 作田 笹屋 五月町 沢松倉 三合内 三雄山 在師 正法寺町 昭和町 塩沢 塩沢町 式部内 下町 渋川 島寺 島ノ内 下川崎 下平 下長折 下ノ内 下山田 新座 新生町 新田 新林 神明石 上竹 水神 末広町 菅田 杉沢 杉田駄子内 杉田仲之内 杉田町 鈴石東町 鈴石町 硯石 住吉 諏訪原 関 瀬ノ上 芹沢 反返 反田 太子堂 高越松ヶ作 高越屋戸 高田 高西 高平 竹柄 竹田 竹ノ内 田沢 立石 舘野 舘野原 田町 大根畑 大作 岳温泉 岳温泉大和 岳温泉西大和 岳温泉深堀 岳温泉横森 岳東町 坦子内 長者宮 長命 智恵子の森 槻木 鉄扇町 峠 藤太郎内 藤之前 十神 遠西 遠山 戸沢 百目木 苗松 中江 中里 中ノ目 中町 中森 中山田 長折 長下 永田 永田鍛治内 永田才木 永田積内 永田橋積 永田馬保内 永田御堂内 七ツ段 成上 成田 成田日向 成田町 二伊滝 西池 錦町 西新殿 西町 沼ヶ作 根崎 萩坂 橋本 八万舘 初森 羽石 原セ天ヶ作 原セ大畑 原セ笠張 原セ上平 原セ上ノ内 原セ川原 原セ才木 原セ諏訪 原セ堰下 原セ仲谷地 原セ日照田 原セ山口 原田 針道 馬場平 東裏 東新殿 東町 姫子松 平石 平石高田 平石町 毘沙門堂 毘沙門堂山 袋内 二又 不動 不動平 舟石 舟形石 舟形石山 細野 堀越 坊主滝 前田 前原 松岡 松林 明主内 水上 南トロミ 南町 箕輪 三原町 三保内 宮沢 宮戸 宮本 向作田 向原 本町 茂原 諸越谷 薬師 八坂町 社前 休石 休石原 屋戸入 矢ノ戸 山田 谷和子 油井 雄平台 湯川町 吉倉 米五町 米沢 蓬田 若宮

南相馬市

原町市・小高町・鹿島町の3市町村の合併によって誕生した南相馬市からも不用品を買い取ります。

小高区泉沢 小高区井田川 小高区浦尻 小高区上根沢 小高区蛯沢 小高区大井 小高区大田和 小高区大富 小高区大町 小高区岡田 小高区小高 小高区女場 小高区小谷 小高区片草 小高区金谷 小高区上浦 小高区上町 小高区神山 小高区川房 小高区北鳩原 小高区小屋木 小高区下浦 小高区関場 小高区田町 小高区塚原 小高区角部内 小高区仲町 小高区行津 小高区西町 小高区羽倉 小高区飯崎 小高区東町 小高区福岡 小高区藤木 小高区水谷 小高区南小高 小高区南鳩原 小高区南町 小高区耳谷 小高区村上 小高区本町 小高区吉名 鹿島区あさひ 鹿島区浮田 鹿島区牛河内 鹿島区江垂 鹿島区大内 鹿島区岡和田 鹿島区小島田 鹿島区御山 鹿島区鹿島 鹿島区上栃窪 鹿島区烏崎 鹿島区川子 鹿島区北海老 鹿島区北右田 鹿島区北屋形 鹿島区小池 鹿島区小山田 鹿島区塩崎 鹿島区橲原 鹿島区角川原 鹿島区寺内 鹿島区栃窪 鹿島区永田 鹿島区永渡 鹿島区西町 鹿島区南海老 鹿島区南右田 鹿島区南屋形 鹿島区南柚木 鹿島区山下 鹿島区横手 原町区青葉町 原町区旭町 原町区東町 原町区石神 原町区泉 原町区牛越 原町区江井 原町区大谷 原町区大木戸 原町区大原 原町区大町 原町区大甕 原町区小川町 原町区小木迫 原町区押釜 原町区萱浜 原町区片倉 原町区金沢 原町区上太田 原町区上北高平 原町区上渋佐 原町区上高平 原町区上町 原町区北泉 原町区北長野 原町区北新田 原町区北原 原町区北町 原町区国見町 原町区小沢 原町区小浜 原町区牛来 原町区栄町 原町区桜井町 原町区信田沢 原町区雫 原町区下江井 原町区下太田 原町区下北高平 原町区下渋佐 原町区下高平 原町区高 原町区高倉 原町区高見町 原町区堤谷 原町区鶴谷 原町区中太田 原町区仲町 原町区長野 原町区錦町 原町区西町 原町区橋本町 原町区馬場 原町区日の出町 原町区深野 原町区二見町 原町区本陣前 原町区益田 原町区三島町 原町区南町 原町区米々沢 原町区本町 原町区矢川原

伊達市

伊達氏に由来する名称の伊達市からも売却・買取なら弊社にお任せください。

荒町 一本木 一本杉 一本松 右城 姥石 姥ケ懐 姥川 上台 江向 扇田 岡沼 岡前 篭田 柏木町 鍛治屋川 片町 上川原 上志和田 川原田 川原町 北後 北畑 沓形 久根妻 坂ノ上 坂ノ下 沢田 下川原 下志和田 志和田前 新町 神明前 菅田 諏訪西 諏訪野 諏訪前 堰上 堰下 瀬戸場 雪車町 高田 舘ノ内 田町 塚畑 月舘町上手渡 月舘町下手渡 月舘町月舘 月舘町糠田 月舘町布川 月舘町御代田 鶴田 鶴巻 寺前 堂ノ内 中志和田 中畑 中道 長岡 長川原 長町 梨子木町 根岸 根田 野崎 箱崎 馬場口 原島 日照 広前 伏黒 干供田 細谷 保原町 保原町大泉 保原町大立目 保原町大柳 保原町金原田 保原町上保原 保原町高成田 保原町所沢 保原町富沢 保原町中瀬 保原町二井田 保原町柱田 保原町みずほ 堀切端 前川原 前田 水抜 南堀 宮前 向川原 本町 屋敷間 梁川町 梁川町青葉町 梁川町粟野 梁川町五十沢 梁川町大関 梁川町希望ケ丘 梁川町幸町 梁川町桜町 梁川町白根 梁川町新田 梁川町二野袋 梁川町東大枝 梁川町広瀬町 梁川町舟生 梁川町細谷 梁川町向川原 梁川町やながわ工業団地 梁川町柳田 梁川町山舟生 梁川町八幡 梁川町陽光台 柳内 雷田 霊山町石田 霊山町泉原 霊山町大石 霊山町掛田 霊山町上小国 霊山町下小国 霊山町中川 霊山町山戸田 霊山町山野川 六角

田村市

中世以来田村郡に属したことが由来の田村市からも宅配買取させていただきます。

大越町上大越 大越町栗出 大越町下大越 大越町牧野 大越町早稲川 滝根町神俣 滝根町菅谷 滝根町広瀬 常葉町鹿山 常葉町久保 常葉町小檜山 常葉町関本 常葉町常葉 常葉町新田作 常葉町西向 常葉町堀田 常葉町山根 常葉町早稲川 船引町芦沢 船引町荒和田 船引町石沢 船引町石森 船引町今泉 船引町大倉 船引町門沢 船引町門鹿 船引町要田 船引町上移 船引町北移 船引町北鹿又 船引町椚山 船引町光陽台 船引町笹山 船引町東部台 船引町遠山沢 船引町中山 船引町長外路 船引町永谷 船引町成田 船引町新舘 船引町春山 船引町船引 船引町堀越 船引町南移 船引町文珠 船引町横道 都路町岩井沢 都路町古道

相馬市

福島県浜通りの北部に位置する太平洋に面した相馬市からも買い取り強化中です。

赤木 粟津 石上 磯部 今田 岩子 大坪 大野台 大曲 沖ノ内 小野 尾浜 柏崎 蒲庭 北飯渕 北小泉 黒木 小泉 光陽 椎木 立谷 玉野 長老内 塚部 塚ノ町 坪田 富沢 百槻 中野 中村 成田 日下石 新田 新沼 西山 初野 原釜 馬場野 東玉野 程田 南飯渕 本笑 山上 柚木 和田

本宮市

安達郡本宮町と白沢村が合併して誕生した本宮市からも中古品を宅配買取致します。

青田 荒井 稲沢 岩根 白岩 関下 高木 長屋 仁井田 糠沢 松沢 本宮 和田

その他の市町区村

双葉郡: 広野町 – 楢葉町 – 富岡町 – 川内村 – 大熊町 – 双葉町 – 浪江町 – 葛尾村
南会津郡: 下郷町 – 檜枝岐村 – 只見町 – 南会津町
耶麻郡: 北塩原村 – 西会津町 – 磐梯町 – 猪苗代町
河沼郡: 会津坂下町 – 湯川村 – 柳津町
大沼郡: 三島町 – 金山町 – 昭和村 – 会津美里町
西白河郡: 西郷村 – 泉崎村 – 中島村 – 矢吹町
東白川郡: 棚倉町 – 矢祭町 – 塙町 – 鮫川村
石川郡: 石川町 – 玉川村 – 平田村 – 浅川町 – 古殿町
伊達郡: 桑折町 – 国見町 – 川俣町
岩瀬郡: 鏡石町 – 天栄村
田村郡: 三春町 – 小野町
相馬郡: 新地町 – 飯舘村
安達郡: 大玉村

余談ですが、弊社の物販作業者の1人は福島出身で、子供の頃良く大内宿・五色沼・スパリゾートハワイアンズなどを観光したそうです。

福島

福島での買取実積

いわき市

いわき市にて造園業を営まれていたものの、原発事故の影響によって事業をお止めになられたというお客様より、それまでお仕事にてお使いになられていたリョービ製のガーデンシュレッダーを売却したいとのご連絡をいただきました。
お送りいただいた製品はいくらか使用感はあるものの特に問題は無く、相場通りの価格にて買取させていただきました。

会津若松市

会津若松市にて建築業を営まれておられる法人のお客様より、お仕事にてお使いになられているマキタ製のレーザー墨出し器を最新式のものに買い換えるのに際して、現在お使いのものをご売却していただきました。
お品物の状態は良好であり、現在レーザー墨出し器の買取を強化しているということもあり高額買取させていただきました。

相馬市

相馬市にて水産加工工場を営まれていたものの、地震と津波、そして原発事故の影響により廃業をされたというお客様より、工場にてお使いになられていたストラパック製の梱包機を買取ってもらいたいとのご連絡をいただきました。
お送りいただいた製品は不具合もなく十分に使えるものでありましたので、しっかりと買取をさせていただきました。

伊達市

伊達市にてお住まいのお客様で、以前ご親族が縫製工場を営んでおられたという方より、その時にお使いになられていたJUKI製の工業用ミシンが置かれたままになっておられるとのことで、製品をご売却していただきました。
複数点のお品物を一度にお持込みいただきましたが、どのお品物も状態は良好でありすべてにお値段をお付けすることができました。

お客様の体験談

使っていない天体望遠鏡をエコランドで処分しました!
天体観測が好きで、学生の頃から望遠鏡で観測していました。
今まで使った天体望遠鏡も数台あり、今回また新しい天体望遠鏡を購入しました。
望遠鏡の数が増えたので少し整理しようと思い、使用頻度の少ない天体望遠鏡をエコランドさんで買取してもらうことにしました。
もう10年も前に購入した物なのでそれほど金額は期待していなかったので、提示していただいた金額にも十分満足でした。
不用品を効率的に処分できてとても良かったと思っています。

コンサートを見に行くために使った双眼鏡を処分しました!
私が学生の頃に野外コンサートに行きたくて、ステージがよく見えるように双眼鏡を持って行きました。
その後はその双眼鏡は使うこともなく、ずっと引き出しの中に入れていたのですが、もしかしたら買取してもらってお小遣いになるかもと思って、査定をしてみようと思いました。
業者いくつか仮査定をしたら、エコランドさんが一番高かったのでこちらでお願いしようと思いました。
いつも目に付いていた双眼鏡を買取してもらって、現金になって嬉しかったです!

新しい陶芸窯を購入することになり古いものを処分
旦那が趣味に陶芸窯を買いましたが、新しい物が欲しいとしきりに言っていたので、今まで使っていた物を買取りして貰って、新しい物を購入してはどうかと、提案した所、私に一任されたので、今回インターネットで見つけ、1番安心して取引できそうな、エコランドさんにお願いする事にしました。
主人の陶芸窯は、週末しか使っていない事もあったのか、旦那が綺麗に使っていたので、今回買取り金額をアップして貰いました。旦那に伝えたら大変喜んでいました。出会えて良かったです。ありがとうございます。

新しい鞍の購入資金の足しに
今回、前に使っていた鞍を買取りして貰いました。もともと会社の同僚の紹介で乗馬を始めました。長く続けるなら必要だと、自分の鞍を勧められたので、スタンダードな物を購入しました。
購入したことで、更に興味が湧いたので、自分に合うものを見つけたし、数回使った程度なのに置いておくのも勿体ないと思い、今回満足する値段で買取りして貰いました。
もともと長く使うつもりもあったので、前後の手入れもしていたので、今回買取り金額をアップして貰えて本当に嬉しかったです。新しい鞍も買い易くなり非常に満足しています。

福島県の人柄

人間関係を重んじ、つながり友情をとても大切にします。その為、自分にも他人にも厳しく信念を持って、筋を持って行動します。

福島県の主要駅

福島県の主要駅

福島県の主要駅の福島駅は、レンガ調の東口駅舎と新幹線乗り場に便利な西口駅舎があり、在来線が6線、新幹線が4線、私鉄や第三セクター路線が2線ある、ターミナル駅です。

福島県の特産品や工芸品

福島県の特産品は、全国収穫量1位の桃や、お米はコシヒカリ・ひとめぼれが有名です。他にはさくらんぼやりんごも有名です。工芸品は、美しい光沢のある会津塗りや、300年の伝統のある、青みがかった色や細かいひびが特徴的な大堀相馬焼が有名です。


福島県でご不要品の売却ならエコランドにお電話ください

トランシット、セオドライト、測量機器、測量機械、測量機光学機器、業務用品、業務用機械、特殊機械、精密機械、冷水高圧洗浄機、プロッタ、ケーブルライザー、トータルステーション、パルストータルステーション、ノンプリズムトータルステーション、シビルステーション、データコレクタインバーター溶接機、高圧コンプレッサー、光波、光波距離計、光波測距儀、GPS、レーザー墨出し器、天体望遠鏡、カメラ、業務用高圧洗浄機、美容器具、美容機器、美顔器、脱毛器、超音波美容機器、業務用、エステ機器、痩身機器、プロジェクター、スリーミーローラーDX、シェイプビートG4、シーケンサ、EMS、テクノリンク、Belleforme、ベルフォーマ、スーパーサーモ、発電機、インバーター発電機、溶接機 など
美容機器

エコランドの買取品一覧

無料査定はこちら